АРМИ-2022 ВО ВЬЕТНАМЕ

Конкурсы АрМИ-2021

1. ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН -TANK BIATHLON- XE TĂNG HÀNH TIẾN
* Состав команды до 21 человек: Начальник команды; Представители команды (по четыре танковых экипажа: три основных и один запасной) - 12 человек; Тренерская группа - 2 человека; Отделение технического обеспечения - 6 человек.
* Место проведения: Алабино, Московская область.
* Этапы: 1. Индивидуальная гонка (участвуют все команды); 2. Эстафета - полуфинал (участвует 12 команд); 3. Эстафета - финал (участвует 4 команды).
* Техника: Танки Т-72 или аналогичная техника.

 
2. СУВОРОВСКИЙ НАТИСК - SUVOROV ATTACK ("SUVOROV ONSLAUGHT") - ĐỘT KÍCH SUVOROV
* Состав команды (до 21 человек): Начальник команды; Представители команды (по четыре экипажа: три основных и один запасной) - 12 человек; Тренерская группа - 2 человека; Отделение технического обеспечения - 6 человек.
* Место проведения: Китай
* Этапы: 1. Индивидуальная гонка (участвуют все команды); 2. Эстафета - полуфинал (участвуют все команды).

 
3. АВИАДАРТС - AVIADARTS - MŨI TÊN KHÔNG QUÂN
* Состав команды (до 97 человек на каждый род авиации, каждая команда на своих воздушных судах): Старший команды - 1 человек; Летный состав - в соотношении экипаж /самолет (вертолет) - до 60 человек (при участии команды во всех номинациях); Группа руководства полетами - до 25 человек (при участии команды во всех номинациях); Тренерская группа - 2 человека (на каждый род авиации); Обслуживающий персонал - до 5 человек (на каждый тип авиационной техники); Судейская комиссия - до 10 человек; Инженерно-технический состав - до 25 человек (на каждый тип авиационной техники).

 
4.  ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД - AIRBORNE PLATOON - TRUNG ĐỘI ĐỔ BỘ ĐƯỜNG KHÔNG
* Состав команды (до 42 человек): Командир взвода; 3 отделения - 21 человек; Запасное отделение - 7 человек; Группа руководства и обеспечения - 13 человек; Десантное отделение.
* Место проведения: Уборовичи, Рязань
* Этапы: 1. Десантирование, сбор на площадке приземления, марш-бросок; 2. Индивидуальная гонка на боевых машинах; 3. Гонка преследования на боевых машинах со стрельбой; 4. Эстафета на боевых машинах.
* Техника: Боевые машины десанта второго поколения БМД-2, БТР-80, БМП-2; Парашютные системы Д-10 ( Д-6 серии 4) или их аналоги; Парашютные системы «Арбалет» или их аналоги.

 
 5. КУБОК МОРЯ - SEA CUP - CÚP BIỂN
* Состав команды: i) Каспийский дивизион: Экипаж корабля – 60 человек; Тренерская группа – 5 человек.
* Место проведения: Иpaн (Каспийский дивизион) ВЛАДИВОСТОК (Дивизион Азиатско-Тихоокеанского региона)
* Этапы: 1. Постановка корабля на якорь и бочку; 2. Борьба за живучесть на тренажерном комплексе; 3. Состязания по использованию спасательных средств; 4. Артиллерийская стрельба по морской цели; 5. Артиллерийская стрельба по воздушной цели; 6. Уничтожение плавающей мины.
* Техника: Корабль водоизмещением до 1000 тонн (Каспийский дивизион); Корабль водоизмещением до 2500 тонн (Дивизион Азиатско-Тихоокеанского региона).

 
6. МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ - PHÁO THỦ GIỎI
* Состав команды: (21 (23) человек) Руководитель команды – 1 человек; Член судейской комиссии – 1 человек; 3 расчета по 5 человек – 15 человек; Тренерская группа – 2 человека; Технический персонал – 2 человека; Переводчики – 1-2 человека (при необходимости).
* Место проведения: Казахстан
* Этапы: 1. Индивидуальная гонка; 2. Ночной спринт; 3. Эстафета.
* Вооружение и техника: 120 мм миномет 2Б11; 40 мм ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В; 7,62 мм пулемет ПКТ; 5,45 мм автомат АК-74; Многоцелевой тягач легкий бронированный МТ-ЛБ.

 
7. ЧИСТОЕ НЕБО - CLEAR SKY- BẦU TRỜI QUANG ĐÃNG
* Состав команды: (до 18 человек) Руководитель команды – 1 человек; Тренерская группа – 3 человека; Участники команды – 10 человек.
* Место проведения: Китай
* Этапы: Подведение итогов, место команды на этапе определяется по наименьшему итоговому времени прохождения этапа.
* Техника: БТР (колесная бронированная машина) с установленным 12,7 мм
 

 
8. ОТЛИЧНИКИ ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ - TRINH SÁT QUÂN SỰ XUẤT SẮC
* Состав команды: (12 человек) Командир разведывательной группы; Старший разведчик; Разведчик-снайпер; Разведчик-пулеметчик; Разведчик-гранатометчик; Разведчик-сапер; Разведчик-радиотелефонист; Разведчик-санитар; Разведчик; Механик-водитель; Запасные военнослужащие - 2 человека.
* Место проведения: Кольцово, Новосибирск
* Этапы: 1. Десантирование и совершение марш-броска; 2. Конкурс разведчиков-специалистов; 3. Преодоление комплекса препятствий "Тропа разведчика"; 4. Стрельба; 5. Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи.
* Техника: Боевые машины пехоты БМП-2; Вертолет Ми-8.

 
9. ОТКРЫТАЯ ВОДА - OPEN WATER - VÙNG NƯỚC MỞ
* Состав команды: (до 60 человек) Инженерно-саперное отделение – 5 человек; Экипажи плавающих транспортеров – командир взвода, 3 экипажа по 2 человека; Экипажи паромно-мостовых машин – старший парома, 2 экипажа по 3 человека; Группа технического обеспечения – 2 человека; Обеспечивающий персонал – 3 человека.
* Место проведения: Вантовый, Владимирская область
* Этапы: Оборудование двух 60-ти тонных паромов и перевозка гусеничной тяжелой техники на противоположный берег; Оборудование взводного парома и перевозка гусеничной тяжелой техники на противоположный берег.
* Техника: Понтонно-мостовой парк; Плавающий транспортер ПТС; Паромно-мостовая машина; Надувная лодка.

 
10.БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ - SAFE ROUTE - LỘ TRÌNH AN TOÀN
Конкурс инженерных подразделений
* Состав команды: (до 25 человек)  старший команды – участницы Конкурса; команда Конкурса: капитан команды; представители команды – отряд обеспечения движения в составе: инженерно-штурмовое отделение – 7 человек; комплект тяжелого механизированного моста (четыре машины ТММ-3М2) – 9 человек, экипаж путепрокладчика – 2 человека, экипаж инженерной машины разграждения – 2 человека; тренерская группа – 2 человека; группа технического обеспечения – 2 человека; обеспечивающий персонал – 3 человека.
* Место проведения: Тюмень
* Этапы: «Лучшее инженерно-саперное отделение», действие ИРД по инженерной разведке местности; «Лучший расчет ТММ»; «Лучший экипаж путепрокладчика БАТ», оборудование перехода через препятствие»; «Лучший экипаж инженерной машины ИМР», разборка лесного завала, оборудование перехода через противотанковый ров; вождениe инженерной техники по маршруту; обслуживание средств инженерного вооружения; эстафетa (определение лучшей команды конкурса).
* Техника: 0,5 комплекта тяжелого механизированного моста ТММ, путепрокладчика БАТ, инженерной машины разграждения ИМР, состоящих на вооружении и выпущенных серийно.
 
11. БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА - SAFE ENVIRONMENT - MÔI TRƯỜNG AN TOÀN
Конкурс экипажей радиационной, химической и биологической разведки (Môi trường an toàn – Hội thao Hóa học)
* Состав команды: (29 человек) экипаж для участия в соревновании - 9 человек (2 - основных и 1 - запасной); представитель от команды страны участницы - 1 человек; судья от страны участницы - 1 человек; группа технического обеспечения - 3 человека; тренерская группа - 2 человека; группа информации – 2 человека; переводчик - 1 человек; медицинский работник - 1 человек.
* Место проведения: Китай
* Этапы: 1. «Индивидуальная гонка»; 2. «Огневая подготовка»; 3. «Эстафета».
* Техника: Разведывательная химическая машина (РХМ) - FZC02B; Машина специальной обработки - FPC02E; Приборы радиационной разведки - FFS06; Приборы химической разведки - FZD04B; Общевойсковой защитный комплект - FNF003; Противогаз - FMJ05; Приборы специальной обработки - FXX04; Автомат типа 95.

 
12. МАСТЕРА АВТОБРОНЕТАНКОВОЙ  ТЕХНИКИ - MASTERS OF ARMORED VEHICLES - THỢ KỸ THUẬT XE BỌC THÉP GIỎI
Соревнование специалистов автотехнического и танкотехнического обеспечения
* Состав команды: (22 человек) Старший команды – 1 чел.; Капитан команды (имеющий категорию «В») – 1 чел.; Водитель автомобиля категории «В» – 1 чел.; Водитель автомобиля категории «С» – 2 чел.; Водитель автомобиля категории «Е» – 1 чел.; Такелажник – 1 чел.; Экипаж мастерской МТО-УБ1.
* Место проведения: Острогожск, Воронежская область
* Этапы: Индивидуальная гонка.
* Техника: Вождение по ограниченным проездамжж Преодоление препятствий и заграждений; Вождение на тренировочной площадке с импровизированными препятствиями; Преодоление водных преград; Буксирование полуприцепов по ограниченным проездам.
 
 

13. СНАЙПЕРСКИЙ РУБЕЖ - SNIPER FRONTIER - XẠ THỦ BẮN TỈA
* Состав команды: (22 человек) Руководитель команды – 1 человек; Тренер команды – 1 человек; Переводчик – 1 человек; Снайперы – 6 человек;основные - 4 человека; запасные – 2 человека.
* Место проведения: Вьетнам
* Этапы: 1. Индивидуальный зачет; 2. Парный зачет; 3. Командный зачет; 4. Кто быстрее.
* Техника: 7,62 мм снайперская винтовка СВД с штатными дневным и ночным прицелом.
 
 
 
14. ЭЛЬБРУССКОЕ КОЛЬЦО - ELBRUS RING-VÀNH ĐAI ELBRUS
Соревнование горных подразделений
* Состав команды: (20 человек) Подразделение - 14 человек (2 человека из которых участвуют только в специальной задаче № 15 «Скоростной забег по маршруту поляна Азау (2356 м) – вершина горы Эльбрус (5642 м.)»; Тренерская группа - 6 человек.
* Место проведения: Терскол, Кабардино-Балкарская республика
* Этапы: 1. Индивидуальное лазание на скалодроме; 2. Ориентирование в горной местности; 3. Лазание в связках на скалодроме; 4. Горная полоса препятствий; 5. Стрельба в горах в составе группы.
* Техника: Вооружение и альпинистское снаряжение.
 
 
15. МОРСКОЙ ДЕСАНТ- SEABORNE ASSAULT - ĐỔ BỘ ĐƯỜNG BIỂN
Соревнование подразделений морской пехоты
* Состав команды (42 человека): i) Управление взвода морской пехоты: командир взвода (капитан команды) – 1 человек; снайпер – 1 человек; санитар - стрелок – 1 человек; ii) Оделения морской пехоты: командир отделения – 1 человек; водитель (механик-водитель) – 1 человек; наводчик (наводчик-оператор) – 1 человек; пулеметчик – 1 человек.
* Место проведения: Клерк, Владивосток.
* Этапы: 1. Полоса препятствий; 2. Тропа выживания; 3. Эстафета.
* Техника и стрелковое вооружение: Бронетранспортер БТР-82А; Стрелковое вооружение: 5,45мм автомат Калашникова АК-74м; 5,45мм ручной пулемет Калашникова РПК; 7,62 мм снайперская автоматическая винтовка СВД-С; 40 мм противотанковый гранатомет РПГ-7В.
Технику и вооружение предоставляет командам Российская Федерация.

 
16. ИНЖЕНЕРНАЯ ФОРМУЛА - ENGINEERING FORMULA - CÔNG THỨC CÔNG BINH
Соревнование экипажей машин инженерного вооружения
* Состав команды: (до 25 человек) Капитан команды; Экипаж машины для отрывки котлована – 2 человека; Экипаж путепрокладчика – 2 человека; Экипаж инженерной машины разграждения – 2 человека; Экипаж гусеничного минного заградителя – 3 человека; Экипаж установки разминирования – 2 человека; Экипаж плавающего транспортера – 3 человека; Водитель грузового автомобиля – 1 человек; Тренерская группа – 2 человека; Группа технического обеспечения – 2 человека; Обеспечивающий персонал – 3 человека.
* Место проведения: ОЗ. Андреевское, Тюмень
* Этапы: 1. Перемещение и установка бревен расчетами ИМР; 2. Отрывка котлована экипажем МДК; 3. Оборудование перехода через котлован экипажем БАТ; 4. Снаряжение установки разминирования УР-77 двумя двигателями; 5. Снаряжение гусеничного минного заградителя противотанковыми минами. Установка участка противотанкового минного поля экипажем ГМЗ; 6. Оборудование десантной переправы, перевозка техники через водную преграду экипажами ПТС.
* Техника: Машина для отрывки котлована МДК; - Путепрокладчик БАТ; Инженерная машина разграждения ИМР; Плавающий транспортер средний ПТС; Установка разминирования УР-77; Гусеничный минный заградитель ГМЗ.
 

17. ВЕРНЫЙ ДРУГ- TRUE FRIEND - NGƯỜI BẠN TRUNG THÀNH
Соревнование специалистов служебного собаководства
* Состав команды: (15 человек) Руководитель команды - 1 человек; Тренер - 1 человек; Участники со служебными собаками - 10 человек (из них 5 человек женского пола), из участников назначается капитан команды; Группа обеспечения - 3 человека (из них 1 приготовитель кормов для служебных собак и 1 переводчик).
* Место проведения: Алжир
* Этапы: 1. Дог биатлон - индивидуальная гонка; 2. Преодоление 300-метровой полосы препятствий со служебными собаками; 3. Защитная служба; 4. Дог биатлон – эстафета; 5. Меткий стрелок.
* Вооружение: - Мелкокалиберная винтовка Би-7-2 (калибр 5.6-мм) или ее аналоги (с использованием диоптрического прицела); - Автомат АК-74М или его аналоги.
 

18. МАСТЕР-ОРУЖЕЙНИК- GUNSMITH MASTER - THỢ QUÂN KHÍ GIỎI
Соревнование ремонтных взводов вооружения
* Состав команды: (до 15 человек) командир отделения, мастер, водитель-слесарь - 3 человека.
* Место проведения: Иран
* Этапы: 1. Ремонт 122-мм буксируемой гаубицы; 2. Ремонт 23-мм зенитной установки; 3. Ремонт 122-мм реактивной системы залпового огня БМ РСЗО; 4. Оружейный биатлон. Эстафета; 5. Комплексная эстафета ремонтных взводов.
* Техника: Зенитная установка; Автомат Калашникова и его модификации; Пулемет Калашникова модернизированный; Пистолет Макарова ПМ

 

19. ТАКТИЧЕСКИЙ СТРЕЛОК -  TARGET ARROW - XẠ THỦ CHIẾN THUẬT
Комплекс военно-спортивных стрековых состязаний
* Состав команды: (10 человек) в стандартном классе 4 человека основные и 1 запасной участник.
* Место проведения: Сельцы, Рязань
* Этапы: 1. «Классификация» - выполнение контрольных упражнений всеми членами команд-участниц; 2. «Одиночный стрелок» - выполнение одиночных (индивидуальных) упражнений всеми членами команд-участниц; 3. «Группа» - выполнение групповых упражнений всеми членами команд-участниц в составе пары, в составе группы (четыре человека); 4. «Дуэль» - выполнение дуэльных упражнений двумя лучшими стрелками в каждой команде, в каждом классе.
* Вооружение и снаряжение: Упражнения стрельб всеми участниками выполняются только в полевой форме одежды, в средствах индивидуальной бронезащиты (шлем по пулестойкости не ниже 1+, бронежилет по пулестойкости не ниже 5 класса), с противогазами, в защитных очках и наушниках. Все упражнения могут выполняться как днем, так и ночью с использованием приборов ночного видения, ночных прицелов, тепловизоров, средств освещения.


 
20. ГЛУБИНА -  DEPTH - TẦNG SÂU
Соревнование водолазов
* Состав команды: (10 человек) Основной состав – 8 человек; Тренер – 1 человек; Представитель команды – 1 человек
* Место проведения: Иран
Этапы: 1. «Весы»; 2. «Спасение на воде и оказание ПМП утонувшему»; 3. «Оказание помощи аварийному НК»; 4. «Поддержание жизнедеятельности аварийной ПЛ»; 5. «Фланец»; 6. «Подводная борьба в ластах «Акватлон»; 7. «Перетягивание каната под водой».
* Техника: «Тип А» – шланговое водолазное снаряжение с жестким шлемом и ботами оборудованное дыхательными аппаратами, работающими по открытой или вентилируемой схеме дыхания; «Тип Б» – автономное водолазное снаряжение с полнолицевой маской или с полумаской, для плавания на ластах и с дыхательными аппаратами, работающими по открытой или полузамкнутой (замкнутой) схеме дыхания.
 

21. ВОЕННО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭСТАФЕТА - MILITARY MEDICAL RELAY RACE - TIẾP SỨC QUÂN Y
Соревнование медицинского персонала
* Состав команды: (не более 24 человек) Руководитель команды (делегации) - 1 человек; Судья соревнований - 1 человек; Помощник судьи соревнований - 1 человек; Тренер -1 человек; Сопровождающий (переводчик) - 1 человек.
* Место проведения: Узбекистан
Этапы: 1. Индивидуальное мастерство; 2. Командное первенство; 3. Конкурс «Лучший водитель».
* Техника и вооружение: Бронеавтомобиль «Тайфун»; Автомат Калашникова (АК-74); Пистолет Макарова (ПМ-9).
 

 
22. ПОЛЕВАЯ КУХНЯ - FIELD KITCHEN - BẾP DÃ CHIẾN
Соревнование специалистов продовольственной службы
* Состав команды: (до 11 человек) Старший команды (член судейской комиссии) - 1 человек; Тренер команды - 1 человек.
* Место проведения: Узбекистан
* Этапы: 1. Соревнование по огневой подготовке; 2. Соревнование по приготовлению пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре; 3. Соревнование по приготовлению пищи и выпечке хлеба в соответствии с меню и рецептурой определенной организаторами Конкурса.
* Вооружение и экипировка: Автомат АК – 74 (или его аналог) с открытым механическим прицелом; Бронежилет, шлем стальным, подсумком для магазинов
 

 


 23. ВОЕННОЕ РАЛЛИ - MILITARY RALLY - ĐUA XE QUÂN SỰ
Соревнование экипажей на военной автомобильной технике
* Состав команды: (15 человек) 1 экипаж специального транспортного средства ГАЗ-2330 «Тигр» (в составе каждого экипажа 2 военнослужащих); 2 экипажа грузовых автомобилей с колесной формулой 4х4 в составе 2 военнослужащих - всего 4 человека; 2 экипажа грузовых автомобилей с колесной формулой 6х6 в составе 2 военнослужащих - всего 4 человека.
* Место проведения: Кара-Хаак, Республика Тыва, Монголия
* Этапы: 1. Индивидуальная гонка; 2. Огневой; 3. Гонка с преследованием; 4. Командная гонка.
* Техника: Специальное транспортное средство ГАЗ-2330 «Тигр» с колесной формулой 4х4 — 1 единица; Грузовые автомобили с колесной формулой 4х4, грузоподъемностью от 3,0 до 3,5 тонн - 2 единицы; Грузовые автомобили с колесной формулой 6х6, грузоподъемностью от 6,0 до 8,0 тонн - 2 единицы.




24. ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ - ROAD PATROL - TUẦN TRA
Соревнование инспекторов военной автомобильной инспекции
* Состав команды: (9 человек) участники – 5 человек (младшие офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты).
* Место проведения: Катар
* Этапы: Военно-техническая эстафета (командная гонка).
* Техника: Пистолет, калибр не более 10 мм, прицел открытый; Автомат, калибр не более 7,62 мм, прицел открытый.
 


 
 
25. КОННЫЙ МАРАФОН - HORSE MARATHON - MARTHON KỴ BINH
Соревнование вьючно-транспортных подразделений (Đua ngựa)
* Состав команды: (10 человек, 10 лощадей) Командир группы-стрелок – 1 человек; Стрелок-связист – 1 человек; Пулеметчик – 1 человек.
* Место проведения: Монголия
* Этапы: 1. «Подготовительный»; 2. «Конный марафон на дальнюю дистанцию»; 3. «Смешанная эстафета на короткую дистанцию»; 4. «Заключительный».
* Вооружение: АК-74; ПК; РПГ-7в; СВД.
 


26. АВАРИЙНЫЙ РАЙОН -  EMERGENCY AREA - VÙNG TAI NẠN
Состязания аварийно-спасательых формирований
* Состав команды: (14-15 человек) Начальник расчета - 1 человек; Расчет - 10 человек; Запасные номера - 1-2 человека; Тренер - 1 человек; Представитель судейской комиссии - 1 человек.
* Место проведения: Вьетнам
* Этапы: 1. Специальная полоса; 2. Эстафета; 3. Победный рывок.
* Техника: Автомобили КамАЗ; Пожарный автомобиль; Пистолет ПМ; Аварийно-спасательное оборудование.
 

 
 
27. СОКОЛИНАЯ ОХОТА - FALCON HUNTING - CHIM ƯNG SĂN MỒI
Соревнование расчетов комплексов БПЛА
* Состав команды: (до 13 человек) Руководитель команды – 1 человек; Заместитель руководителя команды (судья) – 1 человек; Арбитр – 1 человек; Тренер – 1 человек; Два расчета комплекса с БПЛА ближнего действия (БД) – до 8 человек; Переводчик (по согласованию) – 1 человек.
* Место проведения: Казахстан
* Этапы: 1. Подготовка комплекса БПЛА и выполнение полетов для ведения воздушной разведки днем; 2. Выполнение полетов для ведения воздушной разведки, корректировка огня артиллерии ночью и огневые упражнения; 3. «Эстафета».
* Вооружение: Комплекс с БПЛА самолетного типа (ближнего действия) оснащенный оптико-электронной полезной нагрузкой и электрическим двигателем, радиус действия БПЛА не менее 30 км.
 
 

28. АРМИЯ КУЛЬТУРЫ - ARMY OF CULTURE - VĂN HÓA QUÂN SỰ

Конкупс творческих коллективом вооруженных сил
* Состав команды: (12 человек) руководитель команды – 1 человек; судья (участник судейской комиссии) – 1 человек; участники команды (профессиональные исполнители) – 8 человек; участники этапа выставочной деятельности – 2 человека.
* Место проведения: Алабино, Московская область
* Этапы: 1. «Вокальное мастерство»; 2. «Хореографическое мастерство»; 3. «Инструментальный жанр»; 4. «Выставочная деятельность»; 5. Номинация «Приз зрительских симпатий».
«Видеооткрытка» о стране и участниках Конкурса. Видеороликпродолжительностью 1 минута. Параметры видеофайла: FullHD 1920*1080. Square pxels. Bitrate 10-15 Mbit/ 25 fps progressive.





29. МЕРИДИАН - MERIDIAN - KINH TUYẾN
Соревнование специалистов топографической службы
* Состав команды: (8 человек) старший; техник команды – 1 человек; топогеодезический расчет – 2 (один основной, второй – запасной), в составе: начальник расчета (офицерский состав) – 1 чел; топогеодезист – 1 чел. водитель - 1 чел.
* Место проведения: Алабино, Московская область
* Этапы: 1. «Огневая подготовка»; 2. «Азимут»; 3. «Топографический квадратлон».
* Техника: ПНГК -1.


30. СТРАЖ ПОРЯДКА - GUARDIAN OF ORDER - NGƯỜI BẢO VỆ TRẬT TỰ
Cоревнование военнослужащих военной полиции
* Состав команды: (8 человек) Начальник команды – 1 чел.; Участники 1 – 5 чел.; группа обеспечения: переводчик – 1 чел.
* Место проведения: Сербия
* Этапы: 1. Огневой; 2. Действия патрульного наряда в населенном пункте; 3. Патрульный наряд; 4. Военно-полицейский бросок.
* Техника: Land Rover Defender; Пистолет СЯ 99; Автомат Застава М70.


31. ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА - POLAR STAR - NGÔI SAO VÙNG CỰC
Соревнование подразделений специального назначения
* Состав команды: (20 человек) Начальник команды; Тренер команды – 2 чел.; Судья – 2 чел.; Переводчик (на русский или английский язык - по необходимости); Медицинский работник (международный этап); Представитель СМИ (международный этап); Группа СпН - 12 чел. (основные – 10 чел., запасные – 2 чел.).
* Место проведения: Белоруссия
* Этапы: 1. «Проверка готовности личного состава групп СпН к выполнению учебно-боевых задач»; 2. «Вывод группы СпН парашютным способом. Выход в район выполнения задач»; 3. «Движение по азимуту. Преодоление заминированного участка местности»; 4. «Стрельба в составе группы СпН ночью, упражнение «Объект»; 5. «Стрельба в составе группы СпН, упражнение «Налет»; 6. «Отход после выполнения задачи. Эвакуация группы СпН».
 


32.  САЯНСКИЙ МАРШ - SAYAN MARCH - HÀNH QUÂN SAYAN
Соревнование горных подразделений в зимних условиях
* Состав команды: Подразделение - 6 человек; Тренерская группа - 3 человека.
* Место проведения: Ергаки, Красноярского края
* Этапы: «Метание гранат на точность»; «Преодоление запланированного маршрута»; «Спуск по склону с использованием закрепленной веревки»; «Разведка целей»; «Ориентирование»; «Транспортировка пострадавшего»; «Марш в горной местности».

 

33. УВЕРЕННЫЙ ПРИЁМ - CONFIDENTIAL RECEPTION - THÔNG TIN LIÊN LẠC GIỎI
Соревнование подразделений связи
* Состав команды: 24 человека (3 чел. – радиотелеграфисты, 6 чел. – два экипажа командно-штабной машины (далее – КШМ) (начальник КШМ – 2,
радиотелефонист– 2, водитель-электрик – 2), 3 чел. – ITспециалиста;
* Место проведения: Белоруcсия
* Этапы: 1. «Уверенный прием»; 2. «Уверенная передача»; 3. «Радиообмен»; 4. «Радиоориентирование»; 5. «Военизированная эстафета»;
6. «Работа на оборудовании IT- структуры»; 7. «Работа по установлению видеосвязи с географически удаленными объектами».
* Техника: Автомат АК-74; КШМ Р-142Н; Носимые радиостанции; Полевые телефонные аппараты; Маршрутизатор, ноутбук, IP телефон,
оптический тестер-рефлектометр, сварочный аппарат для сварки оптического волокна, набор инструментов для монтажа кабеля;
Приемники пеленгаторы, радиопередатчики, компас, чип, станция отметки чипов, станция считывания показаний с чипов.


34. ВОИН МИРА - PEACE WARRIOR - CHIẾN BINH HÒA BÌNH

Соревнование военно-профессионального мастерства военнослужащих
* Состав команды: (4 человека) 4 военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в том числе один военнослужащий женского пола.
* Место проведения: Армения
* Этапы: 1. Литературно-художественный и танцевальный творческий этап «Кавалер (Сударыня)»; 2. Военно-спортивный этап «Атлет»; 3. Военно-профессиональный этап «Профессионал»; 4. Этап по огневой подготовке «Снайпер»; 5. Этап на знание военной истории и международного гуманитарного права «Эрудит».
* Техника: АК-74; Метательный нож.

You did not use the site, Click here to remain logged. Timeout: 60 СЕК.